Главная / Новости компаний / В PAROC поддерживают развитие российского деревянного домостроения

В PAROC поддерживают развитие российского деревянного домостроения

Опубликовано: 15 марта 2017
В России до конца года планируют внести изменения в нормы проектирования многоэтажных зданий, при строительстве которых используются материалы из древесины. Работу над обновлением соответствующих стандартов проводят Минпромторг России совместно с Минстроем России. В PAROC приветствуют подобные инициативы, считая деревянное домостроение одним из перспективных на российском рынке – в силу его экологичности, быстроты возведения и доступности.

«В нашей стране большие запасы лесных ресурсов, работает большое количество предприятий, которые занимаются глубокой переработкой древесины. Производители теплоизоляционных материалов готовы помочь отечественному деревянному домостроению перейти на новый этап развития: у нас есть современные технологии, которые позволяют обеспечить деревянным домам необходимую пожарную безопасность, долговечность и комфорт проживания», - говорит Таисия Селедкова, директор по маркетингу PAROC в России.

Об актуальных проблемах деревянного строительства говорили в рамках Х Конгресса Ассоциации деревянного домостроения, который состоялся недавно в Москве. О важности развития этого сегмента свидетельствует и участие в мероприятии статс-секретаря заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, который заявил, что в России есть все необходимые условия для строительства многоэтажных зданий с использованием конструкционных деталей из древесины. По оценке Минпромторга, сегодня деревянное домостроение – одна из самых экологичных и дешевых технологий строительства домов. Например, в США, Финляндии, Канаде доля деревянных домов в общем объеме малоэтажного строительства составляет более 80%. В Японии этот показатель составляет 45%.

«У PAROC есть свои уникальные технологии и инновационные продукты, которые позволяют развивать деревянное домостроение в России. Продукция компании вполне соответствует «духу» такого строительства: она экологически чистая, производится из натурального сырья, безопасна для человека и окружающей среды, - подчеркивает Таисия Селедкова. – В PAROC готовы консолидировать усилия со всеми заинтересованными сторонами – государством, застройщиками, проектировщиками - чтобы помочь отечественному рынку выйти на новый уровень».

Компания Paroc



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров