Главная / Новости компаний / В Подгоренском освятили колокола храма, построенного при поддержке «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

В Подгоренском освятили колокола храма, построенного при поддержке «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Опубликовано: 01 ноября 2019
Знаменательное для жителей пгт Подгоренский событие – освещение восьми колоколов для звонницы – состоялось в поселке на площадке у храма преподобного Сергия Радонежского, возведенного при поддержке «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
На освещении колоколов присутствовали жители поселка, сотрудники Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». С приветственным словом обратился заместитель главы администрации Подгоренского района Игорь Васильев, который отметил высокую значимость события и поздравил присутствующих с важным днем в жизни поселка.
Епископ Россошанский и Острогожский Андрей совершил освящение колоколов для звонницы храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Восемь колоколов, из которых самый большой весит 150 кг, а самый маленький – 4 кг, изготовили на Воронежском колокололитейном заводе.
«Сегодняшнее событие оживляет приходскую жизнь и наполняет голосом храмовые стены. Всякий раз, когда мы будем слышать голос колоколов, наши сердца будут побуждаться к молитве, где бы мы ни находились, - отметил епископ. – Сердечно благодарю администрацию поселка и его жителей, руководство Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»; всех, кто трудится на цементном заводе за то, что принимают участие в строительстве храма в честь преподобного Сергия Радонежского».
По завершении церемонии освящения каждый желающий смог позвонить в новые колокола.

Компания Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров