Главная / Новости компаний / В районе Южнопортовый построят четыре дома с подземной автостоянкой - Лёвкин

В районе Южнопортовый построят четыре дома с подземной автостоянкой - Лёвкин

Опубликовано: 05 октября 2022
В Юго-Восточном округе в районе Южнопортовый планируется строительство жилых корпусов в составе жилого комплекса «MYPRIORITY Dubrovka». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Объект планируется построить на улице Шарикоподшипниковская, владение 11, строения 1,2,4,5,7,10. Его общая площадь составит 58,9 тысячи квадратных метров. Здесь разместится 931 квартира. Для жителей комплекса предусмотрена подземная парковка на 136 машино-мест», - уточнил Сергей Лёвкин.

В пешей доступности расположены школы, детские сады, медицинские учреждения, а также спортивные центры, магазины и торговые комплексы. Сергей Лёвкин отметил, что близость образовательных объектов и объектов здравоохранения к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

Также рядом располагается ухоженный сквер с детскими площадками и набережная Москвы-реки. Кроме того, неподалеку расположен культурный центр ЗИЛ с массой мероприятий и занятий для детей и взрослых, добавил руководитель Департамента.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии юго-востока столицы.

Сергей Собянин отметил, что жизнь в районах становится комфортнее. Там появляются новые возможности для удобных поездок по городу, обновляются медицинские учреждения и строятся необходимые социальные объекты.

Компания News



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров