Главная / Новости компаний / В рамках реновации переселение ведется в 36 «стартовых» домов из 60 включенных в программу - Лёвкин

В рамках реновации переселение ведется в 36 «стартовых» домов из 60 включенных в программу - Лёвкин

Опубликовано: 15 мая 2019
С начала реализации Программы реновации в Москве переселение ведется в 36 новостроек из 60 старых домов, включенных в программу. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Стартовые» дома находятся в 7 столичных округах: ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО и ЮВАО, уточнил Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что для переселения участников Программы реновации предоставляется современное комфортное жилье. Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным требованиями. Улучшенная отделка предполагает использование только качественных и современных материалов, дополнительный ремонт при переезде в них не требуется.

Цена новой равнозначной квартиры в таких домах выше, чем в хрущевках. О ценовой разнице говорят и эксперты рынка недвижимости.

Так, на Интернет-странице «Взгляда из окна» опубликовано интервью с генеральным директором агентства недвижимости «Бон Тон» Наталией Кузнецовой, которая считает, что разница в средней стоимости квадратного метра между сносимыми пятиэтажками (до реновации) и новыми строениями составляет не менее 15-20%. Объясняет спикер это тем, что у новых домов есть преимущества в виде современного конструктива, более интересной квартирографии (средняя продаваемая площадь 54-56 кв.м), а также наличия входных групп и МОПов. Также среди плюсов – формат квартальной застройки.

По словам другого эксперта, управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, разница в стоимости квадратного метра в доме-участнике реновации и новостройке для переселения составляет порядка 20-50%. «Это сопоставимо с различием в цене между старым жильем и новостройками практически в любом районе Москвы. Скажем, в Северном Измайлове квадрат в новостройке примерно на 25% дороже, чем в пятиэтажных хрущевках. В Нагатинском затоне на 10-15%, а на Западе Москвы (район Можайского) шоссе – до 50%», - говорит она.

Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров