Главная / Новости компаний / В РОССИИ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ РЕШЕНИЙ SIKA AWARDS 2017

В РОССИИ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ РЕШЕНИЙ SIKA AWARDS 2017

Опубликовано: 28 апреля 2017
В этом году российским студентам-архитекторам предлагается разработать проект футбольного стадиона будущего.

Организационный комитет Всероссийского конкурса инновационных архитектурных решений Sika Awards объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе 2017 года. Темой Sika Awards в этом году стали «Стадионы будущего». Принять участие в конкурсе смогут студенты российских вузов, обучающиеся по архитектурным, строительным и проектировочным специальностям. Победители отправятся в архитектурный тур в Цюрих в Швейцарию, чтобы своими глазами увидеть работы легенд мировой архитектуры Сантьяго Калатрава, Ле Корбюзье и других современных архитекторов. В России конкурс проводится второй раз. Организатор – швейцарский химический концерн Sika, мировой лидер в разработке строительных технологий и материалов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стал драйвером для развития спортивной инфраструктуры по всей стране, поэтому тема стадионов как никогда актуальна и имеет большой потенциал в будущем. Цель конкурса в 2017 году – обратить внимание студентов-архитекторов и общественность на важность развития качественной спортивной инфраструктуры в России. Sika Awards призван продемонстрировать, что сегодня инновационные технологии и материалы позволяют воплотить в жизнь самые сложные архитектурные замыслы и проекты, немыслимые ранее.

Конкурс будет проходить в два этапа:

•первый этап, с 17 апреля – 1 октября 2017 года, в ходе которого участникам будет предложено представить общую концепцию стадиона будущего;
•второй этап, с 9 октября – 3 декабря 2017 года, предполагает подготовку эскизного проекта стадиона для десяти команд, прошедших во второй этап.

Победители конкурса будут объявлены 6 декабря 2017 года после онлайн-защиты проектов, которая пройдет в формате видео-конференции. Это позволит всем участникам из разных городов России выступить перед экспертным жюри и представить свой проект. В состав жюри вошли ведущие мировые и российские профессионалы в области архитектуры, проектирования и дизайна, а также эксперты в области производства инновационных строительных материалов. Основными критериями для оценки работ жюри станут соответствие работ требованиям технического задания, аргументированный выбор архитектурных и проектных решений, целостность проекта, реализуемость, нестандартность и использование инновационных материалов.

Главным призом конкурса за первое место станет архитектурный тур в Цюрих. Авторы работ, занявших второе и третье места, получат планшеты Apple IPad Mini и экшн-камеры GoPro Hero4 Session соответственно.

Подробная информация о конкурсе, полный перечень правил участия и форма регистрации доступны на официальной странице: www.sikaawards.ru

«Конкурс даёт возможность будущим специалистам попробовать себя в качестве настоящих архитекторов и реализовать самые смелые и оригинальные идеи. С помощью современных технологий и материалов строительной химии появились новые возможности для реализации самых сложных проектов с точки зрения архитектуры, строительства и дизайна. Конкурс призывает будущих специалистов обратить внимание на инновационные технологии, которые позволяют не только качественно преобразовать городскую инфраструктуру, но и оптимизировать весь процесс строительства и эксплуатации объекта» – Сергей Зюзя, генеральный директор Sika Россия.

Конкурс Sika Awards впервые в России проводился в 2015 году. Темой конкурса были «Мосты будущего». Более 200 студентов российских вузов в составе команд подали заявки на участие. Победителями конкурса Sika Awards 2015 стали студенческие команды из Уфимского государственного нефтяного технического университета, Самарского государственного архитектурно-строительного университета и Грозненского государственного нефтяного технического университета.
Миссия конкурса – популяризация смелых архитектурных решений с использованием инновационных технологий в области строительной химии.
Организатор конкурса – швейцарская компания Sika – международный химический концерн по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения, лидер в разработке и производстве инновационных материалов строительной химии.
Технический партнер конкурса – проектный институт уникальных сооружений «Арена», специализирующийся на проектировании объектов спорта, культуры, здравоохранения, коммерческих и жилых комплексов.
Стратегический информационный партнёр – архитектурный информационно-образовательный ресурс Architime.ru.
Информационные партнёры – российский архитектурный портал Archi.ru, Союз московских архитекторов, информационные агентства «Российский стадион» и «Спортивная Россия»,
Организационный комитет конкурса – коммуникационное агентство АГТ, является частью независимой и крупнейшей в России Коммуникационной группы АГТ, которая объединяет 15 специализированных компаний, предоставляющих полный спектр услуг в сфере коммуникаций.
Информация о конкурсе
SIKA AWARDS – ежегодный международный конкурс для будущих архитекторов и проектировщиков, нацеленный на популяризацию инновационных технологий в строительстве для качественного преобразования городской среды. Конкурс регулярно проводится в Испании, Португалии, Колумбии, Чили и других странах. В России Sika Awards проводится уже второй раз. В 2017 году центральной темой конкурса станут «стадионы будущего».

Компания Sika



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров