Главная / Новости компаний / В России увеличивается использование теплоизоляции PIR для производства сэндвич-панелей

В России увеличивается использование теплоизоляции PIR для производства сэндвич-панелей

Опубликовано: 30 октября 2018
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ запустила предприятие по производству инновационной теплоизоляции PIR в 2015 году. Направление теплоизоляции на основе пенополиизоцианурата в России динамично развивается. Одним из перспективных сегментов применения плит PIR является производство сэндвич-панелей. По оценкам специалистов компании ТЕХНОНИКОЛЬ и экспертов строительного рынка, доля сэндвич-панелей с применением теплоизоляции PIR стабильно растет. «По данным ассоциации НАППАН, PIR в сэндвич панелях уже занимает 30% от всего объема продаж, а еще каких-то 10 лет назад доля PIR составляла не более 8%. При этом, среднеевропейская доля рынка сэндвич-панелей с PIR теплоизоляцией составляет 80%, и у российского рынка PIR панелей есть ещё очень большие перспективы для роста», - рассказал Павел Бурлаков, руководитель направления «Индустриальные клиенты» СБЕ «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.
Качество и безопасность теплоизоляции PIR подтверждается необходимыми сертификатами и протоколами результатов испытаний, что позволяет производителям сэндвич-панелей с ее использованием участвовать даже в государственных тендерах. Так, в 2015 году было получено положительное экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции, проведенной ФГУБЗ «Головной центр гигиены и эпидемиологии Федерального медико-биологического агентства». А в 2018 году получен сертификат соответствия, подтверждающий, что теплоизоляция PIR соответствует требованиям нормативных документов СТО 72746455-3.8-1-2007, ГОСТ Р 56590-2016.
На данный момент производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает два вида теплоизоляции LOGICPIR SND для сэндвич-панелей – легкосъемную и с облицовкой из кашированной бумаги.
«Сейчас LOGICPIR SND поставляется более 30-ти производителям сэндвич панелей по всей территории России от Владивостока до Белгорода. И число наших партнеров стабильно растет. Это связано с тем, что за счет высокотехнологичной линии и строгой работы ОТК мы можем гарантировать качество продукции, что обеспечивает самой сэндвич-панели прекрасные теплотехнические свойства, - отметил Павел Бураков. - Из панелей с сердечником LOGICPIR SND уже построены такие объекты, как холодильный склад компании «Промхолод», свинокомплексы в России и Казахстане, а недавно Х5 Retail Group выбрала такие сэндвич-панели для строительства нового логистического комплекса в Новосибирске».

Справка:
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных, эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.
«Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения в более чем 100 торговых отделениях в России и СНГ.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров