Главная / Новости компаний / В ЮЗАО по Программе реновации переселяются 15 домов - Лёвкин

В ЮЗАО по Программе реновации переселяются 15 домов - Лёвкин

Опубликовано: 12 июня 2019
В настоящее время на юго-западе столицы переселение в рамках Программы реновации идет из 15 многоквартирных домов, находящихся в районах: Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка. Еще два дома на Краснолиманской улице уже полностью расселены: дом №25 снесен, начат демонтаж дома №21. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С.Лёвкин добавил, что для переезда переданы 7 новостроек. В соответствии с поручением Мэра С. Собянина обеспечить участников программы комфортным новым жильем, «стартовые» дома возводятся из монолита или современных панелей и соответствуют всем нормативам по энергоэффективности.

«Я не встретил ни одного человека, который бы с сожалением говорил о покинутой пятиэтажке. Да, мы привыкли к ней, да, мы в этом районе жили. Но сейчас мы живем здесь же, практически в этом же дворе, у нас те же соседи, у нас рядом та же самая школа, больница, парк, сквер, метро, у нас все то же самое», — ранее в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» заявил Мэр Сергей Собянин.

С.Собянин обратил особое внимание, что кварталы по реновации проектируют с учетом необходимой социальной инфраструктуры, а проекты планировок проходят процедуру публичных слушаний, где жители района высказывают свои мнения, оставляют замечания и предложения, которые направляются в окружные градостроительные комиссии.

«Помимо переезда в равнозначные квартиры, у участников Программы реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой от размера доплаты. На юго-западе Москвы жители 95 квартир обратились в Московский фонд реновации жилой застройки с готовностью докупить дополнительные площади, из которых с 70 – договоры заключены», - уточнил Лёвкин.

СПРАВОЧНО:

Всего в ЮЗАО в Программу реновации включено 520 домов, утверждено 40 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

Южное Бутово
•«стартовые» дома: Изюмская 49-2, Изюмская 55-1
•переселяемые дома: Варшавское шоссе, д. 190, к. 1, Варшавское шоссе, д. 194, к.1,2, Краснолиманская 21,23,25

Академический
•«стартовые» дома: Дмитрия Ульянова, д. 27, Дмитрия Ульянова, д. 27-1
•Переселяемые дома: Кедрова 16-2, Кедрова 16-3, Кедрова 16-4, Новочеремушкинская 10-1, Новочеремушкинская, д.27,29

Коньково
•«стартовые» дома: Профсоюзная, д. 96, корп. 1
•переселяемые дома: Введенского, д. 5, к. 2,3, Введенского, д. 7

Котловка
•«стартовые» дома: Дмитрия Ульянова, д. 45, Севастопольский пр-т, д. 22
•переселяемые дома: Дмитрия Ульянова, д. 47, к. 2, Дмитрия Ульянова, д. 49, к.2



Компания dgpnews



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров