Главная / Новости компаний / В ЖК «Чистое небо» построят храм Николая Чудотворца

В ЖК «Чистое небо» построят храм Николая Чудотворца

Опубликовано: 02 августа 2018
В «Чистом небе» между корпусами на Арцеуловской аллее, 23 и проектируемым пр. Королева построят небольшую церковь. Разработка и реализация проекта ведутся за счет компании Setl City, которая строит жилой комплекс. Инициатива постройки храма принадлежит администрации Приморского района.
Разработку проекта храма и строительство ведет художественное объединение «Мастерские Андрея Анисимова». Это студия с 30-летним опытом работы, которая специализируется на реставрации, проектировке и строительстве храмовой архитектуры. Специалисты объединения – архитекторы, резчики по камню, мозаисты, иконописцы. «Мастерские Андрея Анисимова» входят в Гильдию храмоздателей – профессиональное сообщество специалистов религиозного искусства.
В ЖК «Чистое небо» будет построен небольшой храм, который вместе с пристройками образует уютный внутренний двор. Задача архитекторов – вписать церковь в окружающий парковый ландшафт. Для внешнего оформления выбраны зеленый купол, скатная деревянная кровля и бежевый цвет фасадов. В основе проекта – традиции псковско-новгородского зодчества. Разработка одобрена Санкт-Петербургской митрополией, в храм уже определен настоятель. Завершение строительства и освящение назначено на III квартал 2019 года.
Квартал комфорт-класса «Чистое небо» расположен в 10 минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Уже сданы 5 корпусов жилого комплекса и детский сад на 190 мест, который работает с июня 2018 года. Сейчас строится второй детский сад такой же вместимости с бассейном и большая общеобразовательная школа с двумя бассейнами. Установленный срок сдачи школы – I квартал 2021 года, но компания планирует завершить строительство раньше, до конца 2019 года.
Эксклюзивный брокер ЖК «Чистое небо» – «Петербургская Недвижимость».

Компания SETL CITY / CЭТЛ СИТИ, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров