Главная / Новости компаний / В ЖК «Тридевяткино Царство» открыл двери детский сад

В ЖК «Тридевяткино Царство» открыл двери детский сад

Опубликовано: 16 января 2017
Детский сад на 240 мест построен ГК «УНИСТО Петросталь» в рамках реализации ЖК «Тридевяткино Царство». Строительство стартовало в конце 2014 года, в июне 2016 года садик был сдан в эксплуатацию, и сейчас идет процесс его передачи на баланс администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Сегодня его используют по договору безвозмездного пользования между девелопером и руководством сада (Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Муринский ДСКВ № 1).

«Детский сад обеспечит местами в том числе маленьких жителей ЖК «Тридевяткино Царство». В нем предусмотрено 12 групп для детей от 3 лет до 7 лет. Объем инвестиций составил 260 млн рублей. Трехэтажное здание общей площадью 5 345 м2 построено по кирпично-монолитной технологии» - рассказывает генеральный директор компании «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

В детском саду уже сформировано 6 групп, в которые зачислены 57 детей жильцов «Тридевяткино царство» в возрасте от 3-х до 7-ми лет. «Сейчас идет выдача направлений в детский сад семьям, живущим в соседних кварталах – на 9 января обработано 122 заявления родителей. Полная загрузка планируется к концу января, тогда же состоится и официальное открытие» - объясняет Председатель Комитета по образованию Всеволожского муниципального района ЛО Александр Тихонович Моржинский.

«Это красивый комфортный детский садик, построенный по самым современным технологиям. Видно, что строительная компания постаралась для маленьких воспитанников, придумав удобные планировочные решения и обеспечив его хорошей мебелью и техникой. Для детей предусмотрено все необходимое: есть медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Группы рассчитаны всего на 20 человек каждая, что позволяет детям чувствовать себя более спокойно, а воспитателям – уделять каждому достаточно внимания. Кроме того, в каждой группе есть собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната, что значительно облегчает работу персонала. Я надеюсь, что дети будут чувствовать себя в новом детском саду как дома и посещать его с радостью», - говорит заведующая нового детского сада Оксана Станиславовна Еремина.

Выкуп детского сада состоится в 2017 году по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В рамках этой программы строительные компании платят налоги в бюджет региона, а затем правительство до 70% этих средств направляет на выкуп у нее социальных объектов.

В 2017 году начнется строительство школы на 550 мест в рамках программы развития социальной инфраструктуры в ЖК «Тридевяткино царство».


Справка:
Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы – ЗАО «УНИСТО», ведёт свою историю с 1966 года.

Компания ГК УНИСТО Петросталь



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров