Главная / Новости компаний / Весомое сокращение затрат на строительство систем водоснабжения за счет рационального решения ГК «АКВА-ХЭЛП»

Весомое сокращение затрат на строительство систем водоснабжения за счет рационального решения ГК «АКВА-ХЭЛП»

Опубликовано: 15 октября 2017
Инновационное техническое решение по созданию систем водоснабжения и водоподготовки, внедренное в 2017 году Группой Компаний «АКВА-ХЭЛП» для Молочного комплекса крупного рогатого скота в д. Ручьи Конаковского района Тверской области, позволило сократить сроки и затраты на возведение этих объектов, существенно улучшить их конструкцию, а также обеспечило агропредприятие необходимым запасом чистой воды.

В результате реализации данного проекта введены в эксплуатацию:
•насосные станции второго подъема на базе оборудования Grundfos производительностью 90 куб. м/ч;
•комплексные водоочистные сооружения производительностью 960 куб. м/сутки;
•насосные станции пожаротушения Grundfos производительностью 250 куб. м/ч;
•полимерные резервуары чистой воды общим объемом 1500 куб. м/сутки.

Предложенное Группой Компаний «АКВА-ХЭЛП» решение предоставило Молочному комплексу целый ряд выгодных преимуществ.
1. Размещение в быстровозводимом модуле всех систем водозаборного узла значительно уменьшило расходы на капитальное строительство здания.
2. Благодаря использованию полимерных емкостей в качестве резервуаров для чистой воды (РЧВ) стало возможным избежать крайне дорогостоящего и трудоемкого строительства подземных железобетонных РЧВ, которое к тому же является технически невыполнимым в некоторых регионах в силу геологических особенностей местности.
3. Поскольку обслуживаемые устья водозаборных скважин размещены в подземных компактных кессонах, исчезла необходимость возведения павильонов над скважинами.
4. Благодаря использованию быстровозводимого модуля и полимерных емкостей для воды срок строительства инженерных сооружений составил всего лишь 4 месяца.
5. Были исключены технические недостатки, присущие широко используемым в строительстве классическим водонапорным башням: малый напор воды в подающих магистралях и отсутствие возможности обеспечить существенные запасы очищенной воды.

Молочный комплекс крупного рогатого скота в д. Ручьи Конаковского района Тверской области рассчитан на 3100 голов дойных коров голштино-фризской породы голландской селекции и 2900 голов молодняка. Он является одним из крупнейших инвестиционных проектов Холдинга «Агропромкомплектация», с которым Группа Компаний «АКВА-ХЭЛП» давно и успешно сотрудничает, реализуя национальный проект развития агропромышленного сектора регионов России. В течение последних семи лет Группа Компаний «АКВА-ХЭЛП» возвела на животноводческих комплексах Холдинга 17 водозаборных узлов общей производительностью свыше 12 000 куб. м/сутки.

Контакты:
Группа Компаний «АКВА-ХЭЛП»
https://www.aqua-help.ru
office@aqua-help.ru
+7 (495) 926-11-00
+7 (495) 789-32-88
+7 (495) 789-32-89
143006, Московская область, г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 2

Компания Группа Компаний «АКВА-ХЭЛП»



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров