Главная / Новости компаний / Wasser Stopp от Soudal - незаменимое средство для срочного ремонта водосточной системы

Wasser Stopp от Soudal - незаменимое средство для срочного ремонта водосточной системы

Опубликовано: 24 октября 2017
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет моментально избавиться от повреждений водосточной системы.

Как известно, осень ― это пора дождей и похолодания. В это время особое внимание стоит обратить на проведение ремонтных работ желобов и водостоков, при эксплуатации которых неизбежно возникают ситуации, требующие починки. Это связано с влиянием внешних факторов: механическим воздействием снега, потоков воды, ветровой нагрузки и другими подобными явлениями.

Чтобы крыша и фасад здания прослужили как можно дольше, на поверхность кровли устанавливаются специальные водосточные системы, которые состоят из желобов, труб и воронок, соединенных между собой в единую магистраль. Если перед сезоном осадков не удостовериться, что они находятся в исправном состоянии и не протекают, то можно попасть в неприятную ситуацию, когда конструкция сломается и подведет во время сильного дождя или таяния снега. В этом случае повреждения в водосточной системе необходимо незамедлительно устранить. Однако большинство герметизирующих масс требует, чтобы поверхность была сухой, а температура воздуха составляла, по крайней мере, +5ºC. В сложной ситуации сможет помочь Wasser Stopp от SOUDAL.

Wasser Stopp — это усиленный синтетическим волокном эластичный гидроизоляционный водонепроницаемый состав для срочного ремонта любых кровельных покрытий, перекрытий крыш, террас и водосточных систем. Особенность средства от SOUDAL в том, что его можно использовать даже во время проливного дождя и температуре до -15 °C: Wasser Stopp готов к немедленному использованию. Состав прилипает к любым поверхностям и кровельным материалам: рубероиду, бетону, камню, натуральному сланцу, шиферу, оцинкованному листовому металлу, стеклу, ПВХ и др. При этом не надо переживать о предварительной подготовке поверхности или специальных инструментах для нанесения: для плоской поверхности подойдет кисточка или валик, а для труднодоступных участков — обычный шпатель. Кроме того, раствор устойчив к УФ-излучению и резким перепадам температур, что гарантирует его долговечность.

К дождливой осени следует готовиться заранее, но если такая возможность не представилась, то Wasser Stopp от SOUDAL справится с немедленным аварийным ремонтом водосточной системы.


О компании

Компания SOUDAL — крупнейший производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии. Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к требованиям локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил 50-летие. www.soudal.ru

Компания Soudal Russia



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров