Главная / Новости компаний / За 2017 год Группа компаний IEK на 13,2 % увеличила объёмы производства

За 2017 год Группа компаний IEK на 13,2 % увеличила объёмы производства

Опубликовано: 15 февраля 2018
Инвестиции в развитие составили 440 миллионов рублей

В 2017 году объёмы производства Группы компаний IEK, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники, составили 191,4 миллиона изделий, что на 13,2 % больше по сравнению с 2016-м. В рублях объём выпуска продукции увеличился на 16 %. Таковы результаты старта реализации общей стратегии предприятия по увеличению объёмов производства в два раза к 2020 году за счёт масштабной модернизации.

В 2017 году инвестиции в развитие составили 440 миллионов рублей, при этом на модернизацию производственного комплекса было направлено 260 миллионов. Деньги пошли на обновление оборудования цехов и исследовательского центра Группы компаний, а также на строительство офисно-складских комплексов.
«Работы, проводимые в 2017 году, стали логичным продолжением начатой ещё в 2016 году программы технического перевооружения промышленного оборудования, развития инфраструктуры и наращивания производственных мощностей», – объясняет Роман Рындин, директор производственного комплекса «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ».
Модернизация производственной базы в той или иной степени коснулась всех площадок Группы компаний IEK. Так, были закуплены новые станки практически для всех цехов в Ясногорске. Это позволило не только увеличить объёмы производства, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции.
Кроме того, модернизация производственной базы позволила сократить издержки холдинга на 4,5 %. Например, автоматическая пробивная линия PIVATIC, которой в 2017 году пополнилась ясногорская площадка, на 11 % экономит сырьё при производстве металлокорпусов и ускоряет процесс обработки деталей. При этом новая линия максимально автоматизирована: она почти полностью исключает ручной труд, тем самым обеспечивая стабильно высокое качество изделий. Инвестиции в PIVATIC составили 60 миллионов рублей.
В 2017 году заводу удалось увеличить производительность труда – по сравнению с 2016 годом выработка на одного человека выросла на 19 % и составила 3,1 миллиона рублей.
Продукция ГК IEK используется для энергообеспечения объектов различных отраслей (строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и ИТ-индустрии) и востребована не только на российском рынке, но и в странах Европы и Ближнего Востока. «В планах – увеличение мощностей почти в два раза и дальнейшая автоматизация всех производственных участков», – отмечает руководитель «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» Роман Рындин.

Компания IEK



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров