Главная / Новости компаний / Завод ТЕХНОНИКОЛЬ – в числе победителей конкурса лидеров производительности на Кубок им. Гастева

Завод ТЕХНОНИКОЛЬ – в числе победителей конкурса лидеров производительности на Кубок им. Гастева

Опубликовано: 18 апреля 2018
Рязанский «Завод ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ вошел в число лауреатов конкурса лидеров производительности на Кубок имени Алексея Гастева. Предприятие компании ТЕХНОНИКОЛЬ победило сразу в двух номинациях: «Лидер развития производственной системы» и «Лидер отрасли – обрабатывающее производство».
Конкурс проводится с 2010 года Межрегиональным общественным движением «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» и считается ведущим национальным институтом признания лидеров в повышении производительности труда. На конкурс 2017-2018 сезона заявлялись 55 организаций. Из них только 19 дошли до этапа очной аттестации производственных и бизнес-систем, которую проводили независимые эксперты.
По итогам аттестации «Завода ТЕХНО» экспертная группа поставила высокую оценку – 94% из 100 возможных. По мнению специалистов, на предприятии ТЕХНОНИКОЛЬ организована понятная на всех уровнях производственная система. Сильной стороной эксперты назвали повсеместную атмосферу взаимного доверия и уважения, а также широкое вовлечение сотрудников компании в процесс совершенствования и наличие команды развития.
«Сильные стороны: вся система трудовых отношений «компания – работник». Редко кто в нашей стране может похвастаться таким уровнем сервиса, который есть в ТЕХНОНИКОЛЬ. Администрация предприятия обеспечивает комфортабельные условия труда сотрудников, их занятость, разнообразие, равные возможности. На предприятии отсутствуют трудовые споры», - говорится в резюме экспертной группы.
Отдельно аттестующие отметили, что авторитет успешного предприятия поддержан его добровольными прямыми инвестициями в инфраструктуру и услуги, направленные на улучшение общественного блага и повышение экономической устойчивости региона присутствия.
Итоги конкурса на Кубок имени Алексея Гастева были подведены на Красноярском экономическом форуме. Награды победителям вручали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и председатель совета «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» Алексей Баранов.
Здесь же, на форуме, состоялся круглый стол «Лучшие производственные системы: опыт участников конкурса лидеров производительности». Руководитель комитета по бережливому производству ТЕХНОНИКОЛЬ Татьяна Бертова представила опыт Корпорации. По ее словам, производительность труда в ТЕХНОНИКОЛЬ достигает 15,8 миллионов рублей на одного сотрудника, что в 5,7 раза превышает средние показатели по отрасли.
Как отметил модератор круглого стола Алексей Баранов, тема повышения производительности труда сегодня остро стоит на федеральной повестке. От этого показателя зависит конкурентоспособность национальной экономики и качество жизни каждого из нас.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров