Главная / Каталог услуг / Разное / Бурение

ГНБ / ННБ горизонтально/наклонно-направленное бурение (безтраншейная прокладка наружных инженерных сетей) с затягиванием ПНД трубы диаметр 160мм

Цена за руб/м.п.
500 руб
ПоставщикБМ-Инвест
ГородСанкт-Петербург
АдресСПб. ул.Софийская, д.62А
ТелефонПоказать телефон
EmailПоказать email
Контактное лицоМихаил bm-invest@bk.ru
Сайтhttp://www.ire.stroyvitrina.ru/

Горизонтально направленное бурение используется для прокладки труб таких типов подземных коммуникаций, как газопровод, водопровод, канализация, электрические, телефонные и оптоволоконные кабели.
В отличие от траншейного метода прокладки коммуникаций, метод горизонтально направленного бурения (ГНБ) имеет следующий ряд достоинств: оперативность, высокое качество, экономичность и экологичность. Также горизонтальное бурение можно использовать при выполнении работ в местах, где традиционные методы бессильны.
Применение метода горизонтально направленного бурения (гнб) снижает затраты в 5-6 раз и увеличивает производительность в 8-10 раз. Способ ГНБ позволяет избежать загрязнения территории, на которой ведутся работы, каких-либо повреждений коммуникаций и зеленых насаждений, нарушения движения транспорта и негативного воздействия на окружающую среду.
Преимущества горизонтально-направленного бурения ГНБ:
-Уменьшение сметной стоимости строительства трубопроводов за счет значительного сокращения сроков производства работ, затрат на привлечение дополнительной рабочей силы и тяжелой землеройной техники.
-Минимизация затрат на энергообеспечение буровых комплексов вследствие их полной автономности и экономичности используемых агрегатов.
-Отсутствие затрат на восстановление поврежденных участков автомобильных и железных дорог, зеленых насаждений и предметов городской инфраструктуры.
-Сокращение эксплуатационных расходов на контроль и ремонт трубопроводов в процессе эксплуатации.
-Сохранение природного ландшафта и экологического баланса в местах проведения работ, исключение техногенного воздействия на флору и фауну, размыва берегов и донных отложений водоемов.
-Отсутствие ущерба сельхозугодиям и лесным насаждениям.
-Минимизация негативного влияния на условия проживания людей в зоне проведения работ.
Горизонтальное направленное бурение состоит из следующих этапов: бурение так называемой пилотной скважины — предварительное бурение гнб, расширением скважины, протягиванием трубопровода — протяжка плети трубопровода по проектной траектории.
Главным преимуществом метода «горизонтально направленное бурение» является то, что после его проведения не нужно восстанавливать поврежденные участки дорог, лесных массивов и других объектов инфраструктуры. Горизонтальное направленное бурение позволяет сохранить природный ландшафт в местах проведения работ, бережно относиться к флоре и фауне. При наличии высоких грунтовых вод нет необходимости выполнения работ по их понижению.


Подробную информацию по услуге ГНБ / ННБ горизонтально/наклонно-направленное бурение (безтраншейная прокладка наружных инженерных сетей) с затягиванием ПНД трубы диаметр 160мм: информацию о ценах, сроках выполнения - необходимо уточнять у компании БМ-Инвест по указанным выше контактам.

Похожие услуги
нет фото
Горизонтально-направленное бурение (ГНБ) с затягиванием ПНД трубы диаметром 63мм
Безтраншейная прокладка инженерных сетей с затягиванием футляра ПНД. Горизонтально направленное бурение используется для прокладки труб таких типов ...
БМ-Инвест
нет фото
ГНБ бурение (прокол) с затягиванием ПНД трубы диаметра 160мм
Горизонтально направленное бурение используется для прокладки труб таких типов подземных коммуникаций, как газопровод, водопровод, канализация, электр...
БМ-Инвест
нет фото
Бестраншейная прокладка коммуникаций и трубопроводов. Горизонтальное направленное бурение. ГНБ.
Методом ГНБ выполняем работы по бестраншейной прокладке коммуникаций любой сложности под дорогами, реками, а также в условиях городской застройки. Бес...
ООО "Буровой Дом"
нет фото
Прокладка инженерных сетей методом ГНБ (прокол)
ООО «СтройКоммТехнология» - это компания, оснащенная современными техническими средствам и опытными специалистами, которая готова выполнить объекты ра...
СтройКоммТехнология, ООО
нет фото
горизонтально направленное бурение, гнб
О компании: Компания ЛенПодземСтрой – современная, динамично развивающаяся компания, успешно работающая на рынке бестраншейных технологий. За время...
ЛенПодземСтрой, ООО
Найдено:
0 товаров