Главная / Каталог услуг / Разное / Бурение

Проколы грунта методом ГНБ

Цена за шт.
дог.
ПоставщикООО ТАЛВЕНТ
ГородСанкт-Петербург
Адрес
ТелефонПоказать телефон
EmailПоказать email
Контактное лицоАлексей Владимирович
Сайтhttp://www.talvent.ru/

Проколы грунта методом ГНБ
При прокладке кожухов труб горизонтальным бурением применяются установки, в которых используется механическая разработка грунта режущей головкой при непрерывном удалении грунта из забоя. Процесс разработки грунта и его транспортирование совмещается с одновременной прокладкой кожуха. Данный способ является наиболее распространенным способом прокладки коммуникаций с использованием бестраншейных технологий. При использовании метода прокола бестраншейной технологии в передней части трубы, которая используется затем как кожух для трубопровода, закрепляют конус. Для создания толкающего усилия применяются установки, состоящие из одного или нескольких гидравлических домкратов. Под действием этого усилия, прилагаемого к торцу трубы, конус раздвигает грунт в стороны, уплотняя его. Помимо домкрата может использоваться тяговое усилие тракторов и бульдозеров, а также пневматические ударные и виброударные машины.

В настоящее время появляются новые бестраншейные технологии прокладки водопровода методом прокола. Существуют установки бестраншейной технологи и прокладки водопровода с реверсивным ходом собранного из штанг штока. В данной установке используется принцип постепенного расширения прокалываемого канала путем последовательного увеличения диаметра оконечных конусов (при каждом следующем проходе канала). Главное преимущество данной бестраншейной технологии: не требуется единовременное создание значительного толкающего усилия. Теоретически, именно благодаря пошаговому увеличению сечения канала в грунте с помощью весьма малогабаритной и мобильной установки можно подготовить канал для труб довольно больших диаметров.

Возможности бестраншейных технологий
•бестраншейные технологии позволяют резко повысить темпы работ по новому строительству и ремонту изношенных коммуникаций, более эффективно использовать финансовые и материальные ресурсы;
•при использовании бестраншейных технологий становится возможным соблюдать экологические нормы, практически исключить ведение земляных работ, ликвидировать угрозу повышения уровня грунтовых вод и загрязнения грунтовых массивов бытовыми и производственными стоками;
•бестраншейные технологии обеспечивают бесперебойное движение транспорта в районе проведения работ.



Бестраншейные технологии являются экономически более выгодными в сравнении с традиционным стандартным методом за счет экономии средств, которые при открытом способе прокладки коммуникаций идут на обустройство строящихся траншей, а также львиная доля идет на восстановление вскрытых дорог и поврежденных покрытий. Кроме того, бестраншейные технологии прокладки коммуникаций сводят к минимуму время производства работ и количество занятых сотрудников, значительно повышают уровень безопасности во время произведения работ с использованием бестраншейных технологий за счет отсутствия траншей и механизмов на трассе прокладки, а также не наносят ущерба окружающей среде.


ГНБ (горизонтальное направленное бурение)
Сфера прокладки коммуникаций с помощью бестраншейных технологий, а именно работы, связанные с горизонтальным бурением (ГНБ), в последнее десятилетие развиваются более чем активными темпами.

Мы готовы выполнить для Вас работы по ГНБ (направленному бурению) любого объема и сложности. Горизонтальное направленное бурение дает существенную фору традиционным способам достижения аналогичных результатов.

Главными преимуществами ГНБ являются…
Быстрота выполнения, существенная экономия финансов и времени, возможность проведения работ по горизонтальному бурению в труднодоступных, а иногда и вовсе недоступных для традиционных методов местах, стопроцентная экологичность и безопасность процесса ГНБ. Горизонтальное бурение используют в случаях, когда необходима прокладка коммуникаций, осуществление которой по каким-либо причинам не представляется возможным открытым способом бурения.

Экономические аспекты популярности бестраншейных технологий
Большая доля затрат при расчете себестоимости работ по открытой прокладке или реконструкции инженерных сетей приходится на земляные работы и транспортные перевозки, которые в большей части связаны с транспортировкой грунта. Земляные работы при применении бестраншейной технологии ГНБ практически исключены. Помимо этого бестраншейный метод горизонтального бурения позволяет избежать большинства проблем с экологической безопасностью: окружающая среда не подвергается техногенному воздействию, связанному с уничтожением зеленых насаждений и травяного покрова, как это происходит при прокладке открытым способом. Затраты на их восстановление возмещают организации, ведущие замену коммуникаций традиционным методом.

Таким образом, реальная себестоимость прокладки или замены 1 м трубопровода методом ГНБ значительно снижается по сравнению с открытым способом. Использование полиэтиленовых труб (ПНД) – более дешевых, долговечных и простых в монтаже и сварке также дает эффект экономии.

Реальная экономия за счет горизонтального направленного бурения
Немаловажным фактором экономической эффективности метода ГНБ при строительстве новых и ремонте изношенных коммуникаций становится производительность труда и затраты.

Метод ГНБ позволяет:

•значительно повысить темпы работ, за счет высокого уровня механизации;
•более эффективно использовать финансовые, материально-технические и человеческие ресурсы



. Бестраншейные технологии характеризуются, в отличие от траншейного способа, меньшим объемом ручных и транспортных работ. Буровая бригада из 5—7 человек выполняет такой же объем строительных работ, что и бригада в 30—40 человек, оснащенная самой современной строительной техникой. Метод горизонтального бурения (ГНБ) позволяет практически исключить (или свести к минимуму) работы, при которых требуется вскрытие грунта на большой площади, асфальтобетонного покрытия и, следовательно, последующего его восстановления.

Применение бестраншейного метода направленного бурения для ремонтных работ позволяет существенно снизить величину ремонтного фонда, а также себестоимость продукции предприятий водопроводно-коммунального хозяйства. А учитывая государственное регулирование региональными энергетическими комиссиями тарифов на водоснабжение (и водоотведение) и фиксированный уровень рентабельности организаций водопроводно-коммунального хозяйства, все это должно привести к снижению тарифов на водоснабжение и водоотведение для потребителей.

Другим преимуществом новых технологий ГНБ является экологическая рентабельность и безопасность: сокращение возможных травм и несчастных случаев при производстве работ и экологическая рентабельность. Техника горизонтального направленного бурения нового поколения максимально автоматизирована и продумана, а технологии позволяют ликвидировать угрозу повышения уровня грунтовых вод и загрязнения грунтовых массивов бытовыми и производственными стоками. А так же метод ГНБ сохраняет возможность бесперебойного движения транспорта в районе проведения работ.
http://www.talvent.ru/gnb/


Подробную информацию по услуге Проколы грунта методом ГНБ: информацию о ценах, сроках выполнения - необходимо уточнять у компании ООО ТАЛВЕНТ по указанным выше контактам.

Похожие услуги
нет фото
Прокладка инженерных сетей методом ГНБ (прокол)
ООО «СтройКоммТехнология» - это компания, оснащенная современными техническими средствам и опытными специалистами, которая готова выполнить объекты ра...
СтройКоммТехнология, ООО
нет фото
Горизонтально-направленное бурение (ГНБ), проколы
ООО «БурСтрой» осуществляет бестраншейную прокладку следующих видов подземных коммуникаций с помощью установок ГНБ Vermeer Navigator D20*22SII, D9*13S...
ООО"БурСтрой"
нет фото
Бестраншейное строительство подземных инженерных коммуникаций продавливанием стальными футлярами (пр...
ООО " ТРАНСПОДЗЕМСТРОЙ - ГПР " - бестраншейное строительство подземных инженерных коммуникаций. Основное направление нашей деятельности - бестраншейн...
ТРАНСПОДЗЕМСТРОЙ - ГПР
нет фото
ГНБ бурение (прокол) с затягиванием ПНД трубы диаметра 160мм
Горизонтально направленное бурение используется для прокладки труб таких типов подземных коммуникаций, как газопровод, водопровод, канализация, электр...
БМ-Инвест
Найдено:
0 товаров