Главная / Каталог услуг / Загородное и капитальное строительство / Кровельные работы

Защита кровли крыши от коррозии покраска крыши окрасить покрасить цена стоимость бригада специалист рабочии маляр тел в петербурге +7 911 118 74 12

Цена за 1
1 руб
ПоставщикАльпинистские услуги Высотные работы
ГородСанкт-Петербург
Адрес
ТелефонПоказать телефон
EmailПоказать email
Контактное лицоЛяпин Вадим Игоревич
Сайт

Основные функции кровли состоят в защите помещений от атмосферных осадков, солнечных лучей и механических воздействий. Тел 8-911 118 74 12Они выполняются благодаря современным кровельным изоляционным и отделочным материалам, в производстве которых сегодня используются самые передовые технологии и оборудование.

Как известно, крыши по своей конфигурации делятся на два вида: скатные и плоские. Для каждой из этих разновидностей применяются определенные кровельные материалы. Скатные крыша покрываются так называемой жесткой кровлей, плоские — мягкой. В качестве жесткой кровли применяются металлы (листовой, профилированный и металлочерепица), шифер, а также штучные материалы, среди которых преобладает черепица.

На плоские крыши укладывается мягкая кровля. Она представляет собой рулонный материал на основе битумно-полимерного покрытия, который герметично закрепляется при помощи мастик.

Технологии устройства и ремонта кровель достаточно сложны, требуют от исполнителей высокой квалификации. В профессиональном сообществе бытует мнение, что ремонт кровли осуществлять сложнее, чем ее первоначальный монтаж.


ЖЕСТКАЯ КРОВЛЯ



Жёсткая кровля отличается надежностью, долговечностью, эстетичным внешним видом. РСУ «СТРОЙ-СЕРВИС» имеет большой опыт монтажа всех современных видов жёсткой кровли с использованием передовых технологий и материалов.

Жёсткая кровля сегодня широко применяется для малоэтажных домов, в том числе и коттеджей, многоэтажных жилых и общественных зданий, а также для производственных сооружений. Устраивается жесткая кровля на различные по форме крыши – односкатные, двухскатные, шатровые, вальмовые и т.п.



ВИДЫ ЖЕСТКОЙ КРОВЛИ



Жесткая кровля отличается разнообразием применяемых материалов. В первую очередь, это металлы различных видов: сталь, алюминий, медь, на которые для более надежной защиты от атмосферных воздействий могут наноситься цинк, а также полимерные покрытия. Металлическая кровля может быть листовой и профилированной. Широко применяются материалы на минеральной основе: шифер, черепица, сланцевые плитки. Свою нишу на рынке материалов для жесткой кровли занимают и деревянные – тес, гонт, дрань, стружка.





Металлическая кровля



Металл красив, долговечен, не требует частого ремонта.

Наиболее распространенным металлическим материалом для жесткой кровли является кровельная сталь, причем как в листах, так и в рулонах. Возможность применения рулонной стали избавляет от необходимости соединять листы в карты и тем самым существенно повышает эффективность кровельных работ.

По своей конфигурации металлическая кровля бывает плоской и профилированной. Форма профилей весьма разнообразна. Большую популярность в наше время приобрела металлочерепица, которая придает кровле не только особую эстетику, но и долговечность.



Защита от коррозии

Известно, что металлы подвергаются коррозии. Крыша из «черной» кровельной стали требует регулярной антикоррозионной обработки — каждые два-три года ее следует красить с нанесением специального покрытия. Поэтому более надежно использовать для монтажа стальных кровель листы с предварительно нанесенным покрытием, самым распространенным из которых служит оцинковка. Цинковое покрытие — это относительно недорогой способ защиты стали от коррозии, кроме того, цинк придает металлическим листам приятный серебристый блеск.



Полимерные покрытия

Монтаж битумно-полимерной кровли. Цинк не является панацеей от коррозионных бед, поэтому более надежным будет обеспечение кровельного листа дополнительной защитой в виде полимерного покрытия. Для этих целей в строительстве применяются акрил, полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, Пурал, ПВДФ и др.

Полимерные покрытия повышают устойчивость стального листа не только к воздействию атмосферы, но и к ультрафиолетовому излучению (цветостойкость), к высокой температуре, механическим повреждениям и т.д. Кроме того, они несут и определенную эстетическую нагрузку. Так, покрытие на основе полиуретана, модифицированного полиамидом имеет шелковисто-матовую поверхность. Покрытие, состоящее на 80% из поливинилфторида и на 20% из акрила практически не выцветает, его глянцевая поверхность может иметь металлический оттенок в серебристых или медных тонах. Для придания металлического блеска стандартное покрытие дополняется слоем прозрачного лака с пигментом «металлик».

У покрытия из полиэстера, наоборот, отсутствует блеск, разве что появляется после дождя или при ярком солнце.



Кровля из листовой стали

Кровлю из листовой стали настилают по фальцевой технологии. Фальц — это вид шва, образующегося при соединении листов кровли. Фальцевые соединения бывают лежачими и стоячими, одинарными и двойными. Боковые длинные края полос стали, идущие вдоль ската, соединяют стоячими фальцами, а горизонтальные — лежачими.

Сегодня фальцевая кровля закатывается, в основном, с применением двойного стоячего фальца. Это происходит либо вручную с применением специального инструмента, либо с помощью электромеханических закаточных устройств.



Кровля из профилированных листов

Профилирование стальных листов придает кровельному материалу дополнительную жесткость, а архитекторам дает дополнительные возможности по созданию эффектных построек с неповторимым внешним обликом. Профилированные стальные листы также бывают с оцинкованным или полимерными покрытием.

Рынок предлагает три вида профильных листов: трапецеидальный, коробчатый и волнистый профили. Их различают по форме и высоте гофра, по ширине гофрового профиля, по условиям применения и т.п. При монтаже кровли, в отличие от фальцевой кровли, где листы скрепляются при помощи кляммеров, профильные листы укладываются внахлестку друг на друга.



Кровля из металлочерепицы


Кровля из металлочерепицы

Этот материал появился около 40 лет назад в Финляндии. Металлочерепицу изготовляют методом поперечной штамповки для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу. В качестве исходного материала используют рулонную оцинкованную сталь с полимерным покрытием, надежно защищающим металл от коррозии. Металлочерепица сохраняет свои свойства при температурах от –50 до +120ºС, а срок ее службы достигает 30-50 лет.





Шиферные кровли

Шифер широко распространен в строительстве благодаря сравнительной дешевизне и долговечности. Кровля из шифера легкая, почти не требует ухода и в 2-3 раза дешевле металлической. Для придания такой кровле архитектурной выразительности асбестоцементные листы можно окрашивать. Наиболее известен асбестоцементный волокнистый шифер. Это недорогой и легкий в монтаже кровельный материал.

В изготовлении кровельных материалов применяется и безасбестовый шифер — материал эластичный, устойчивый к температурным перепадам и коррозии, обладающий хорошими шумопоглощающими свойствами. Последнее качество очень ценно для мансардных крыш. Кроме того, в отличие от асбестоцементных листов, этот вид шифера более эстетичен и не теряет своего внешнего облика с течением времени.

Хорошее шумопоглощение шиферных крыш является их важным преимуществом, позволяющим сэкономить на дорогих звукоизоляционных материалах, а низкая теплопроводность и абсолютная негорючесть шифера делают его пожаробезопасным материалом.



Кровли из мелкоштучных материалов

К мелкоштучным материалам относятся, прежде всего, черепица и некоторые виды кровельных плиток.

Качественная черепица отличается высокой плотностью и низкой пористостью. В промышленности выпускаются различные виды этого материала: пазовая штампованная, пазовая ленточная, плоская ленточная и коньковая.

С применением черепицы связаны различные стереотипы. Так, считается, что ее большой удельный вес требует установку особо мощных стропильных конструкций. Однако стропила должны и так быть достаточно внушительны с учетом снеговой нагрузки. Опыт последних снежных зим красноречиво свидетельствует о необходимости принимать во внимание этот фактор с особой тщательностью. Кроме того, нагрузка кровельного материала на стропильную ферму зависит не только от массы черепичной плитки, но и от ее формы, а также уклона крыши, который во многом определяет количество плиток на единицу площади.

При использовании черепицы в качестве кровельного материала обычно соблюдают угол наклона в пределах 35-45º. Гвозди, которыми прибивают обрешетку к стропильным фермам, должны иметь длину равную не менее двух толщин брусков обрешетки. Если черепичную кровлю настилают по однослойному толевому покрытию, то вместо обрешетки устраивают сплошной дощатый настил, покрывают его слоем толя или рубероида, а затем набивают бруски в виде обрешетки.

Из-за низкой теплостойкости летом под такой кровлей прохладно, а зимой тепло. Низкая теплопроводность в сочетании с массивностью материала обусловливает также минимальное образование конденсата на внутренней поверхности черепичного покрытия.

Керамическая или глиняная черепица - это отличный кровельный материал, практически не требующий никакого ухода.



УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ ЖЕСТКОЙ КРОВЛИ



ЗАО «РСУ «СТРОЙ-СЕРВИС» имеет большой опыт устройства жесткой кровли, а также проведении различных видов ее ремонта: срочного, текущего и капитального.

При срочном ремонте жесткой кровли покрытие заменяется в местах обнаруженных и предполагаемых протечек. При этом замена носит частичный характер, на поврежденные участки ставятся заплаты. Те же работы производятся и в ходе текущего ремонта, правда их необходимость определяется в плановом порядке, и замена материала осуществляется в местах наибольшего износа. При капитальном ремонте заменяется все или большая часть кровельного покрытия, производится укладка нового.

При устройстве жесткой кровли ЗАО «РСУ «СТРОЙ-СЕРВИС» выполняет весь комплекс работ, который включает демонтаж изношенных материалов и конструкций, монтаж новых и прочие необходимые мероприятия. В частности, мы демонтируем старое покрытие, разбираем обрешетку, стропильную систему, осуществляем монтаж всех видов жесткой кровли по перечисленным выше технологиям, устанавливаем новые стропильные конструкции, обрешетки, проводим обустройство утеплителя, паро- и гидроизоляции, обрабатываем конструкции из древесины антисептиком, промазываем конструкции герметиком. Кроме того, изготовляем и монтируем карнизные свесы, настенные желоба и водосточные трубы, выполняем прочие работы, необходимые для обеспечения заказчика высококачественной кровлей, которая прослужит ему долгие годы.




МЯГКАЯ КРОВЛЯ


По сравнению с жесткими мягкие кровли легче и относительно дешевле. В последние годы для этого вида кровельных покрытий разработаны материалы, которые также обеспечивают кровле долговечность и приятный внешний вид.

Мягкие кровли классифицируются по способу соединения покрытия с основанием. Они бывают приклеиваемые, наплавляемые, механически соединяемые, а также балластные, теплосварные, самоклеящиеся.





МАТЕРИАЛЫ МЯГКОЙ КРОВЛИ


Подробную информацию по услуге Защита кровли крыши от коррозии покраска крыши окрасить покрасить цена стоимость бригада специалист рабочии маляр тел в петербурге +7 911 118 74 12: информацию о ценах, сроках выполнения - необходимо уточнять у компании Альпинистские услуги Высотные работы по указанным выше контактам.

Похожие услуги
нет фото
Покраска кровли в Санкт-Петербурге . Покрасить крышу цена стоимость . Окраска жёсткой кровли в Петер...
Покраска кровли в Санкт-Петербурге . Покрасить крышу цена стоимость . Окраска жёсткой кровли в Петербурге и ленинградской области Недорого покрасить к...
Работы на высоте.Обучение на высоте.Удостоверения на высоту.Продажа сн
нет фото
монтаж рекламы демонтаж рекламы банеров рекламной конструкции снять баннер со стены цена стоимость у...
Телефон в санкт петербурге 8-911-118-74-12 Выполняем монтаж наружной рекламы для юридических и частных лиц, некоммерческих организаций. Принимаем опл...
Промышленный альпинизм С-Пб
нет фото
Услуги промышленного альпиниста. услуги высотников монтажников цена стоимость на услуги.бригада высо...
Услуги промышленного альпиниста. Бригада промышленных альпинистов. Бригада высотников. Санкт-Петербург и ленинградская область Высотные работы методо...
Работы на высоте.Обучение на высоте.Удостоверения на высоту.Продажа сн
нет фото
Услуги газонокосильщика 8-911-118-74-12 Вадим Вызвать недорого цена стоимость загородом на даче на у...
Услуги газонокосильщика 8-911-118-74-12 Вадим Вызвать недорого цена стоимость загородом на даче на участке скосить траву тел 8-911-118-74-12 Услуги по...
Промышленный альпинизм С-Пб
нет фото
Древолазы Приспособление для подьема на дерево Гаффы Когти тел 8-911-118-74-12 Забраться на дерево о...
Продам Древолазы Приспособление для подьема на дерево Гаффы Когти тел 8-911-118-74-12 Если нужна услуга по спиливанию деревьев , то мы тоже этим заним...
Альпинистские услуги Высотные работы
Найдено:
0 товаров